Mitglieder Institutionen / Firmen

GNO - Gesundheitsnetz
Osthessen eG
Gabriele Bleul
info@gesundheitsnetzosthessen.de
www.gesundheitsnetzosthessen.de

Landkreis Fulda
Frederik Schmitt
1. Kreisbeigeordneter LK Fulda
ekb@landkreis-fulda.de
www.landkreis-fulda.de

AWO Nordhessen gGmbH
Herbert Leidenfrost
herbert.leidenfrost@awo-nordhessen.de
www.awo-nordhessen.de

Capio Deutsche Klinik GmbH
Dipl.-Kfm. Martin Reitz
martin.reitz@de.capio.com
www.de.capio.com

Caritas Verband für die Diözese Fulda e.V.
Dr. Markus Juch
markus.juch@caritas-fulda.de
www.caritas-fulda.de

DRK Kreisverband Fulda e.V.
Christoph Schwab
christoph.schwab@drk-fulda.de
www.drk-fulda.de

GHD Gesundheits GmbH Deutschland
Antje Schumann
a.schumann@gesundheitsgmbh.de
www.gesundheitsgmbh.de

Haus der barmherzigen Schwestern vom hl. Vinzenz von Paul in Fulda - KdöR -
Harald Hochgreef
h.hochgreef@mutterhaus-fd.de
www.barmherzige-schwestern-fulda.de

HELIOS St. Elisabeth Klinik Hünfeld
Sebastian Mock
sebastian.mock@helios-gesundheit.de
www.helios-kliniken.de

Klinikum Fulda gAG
Priv.-Doz. Dr. med.
Thomas P. Menzel
menzel@klinikum-fulda.de
www.klinikum-fulda.de

Mediana Holding
Bastian Hans / Thorsten Roch
bastian.hans@mediana.de
thorsten.roch@mediana.de
www.mediana.de

MVZ im Medicum Fulda - Medizinisches Labor
Dr. med. Bernd Schühle
boschuehle@aol.com
www.mvz-im-medicum-fulda.de

ACURA Rhön-Klinik Gersfeld
Mike Schuffenhauer
m.schuffenhauer@rhoen-klinik.de
www.rhoen-klinik.de

Vereinte Martin Luther + Althanauer Hospital
Stiftung Hanau
Friedrich Trapp
info@mls-hanau.de
www.mls-hanau.de

W-E-G Stiftung & Co. KG
Rolf Karges
rolf.karges@w-e-g.eu
www.w-e-g.eu

Einzelmitglieder

Dipl. oec. troph.
Karen Amerschläger
Praxis für Ernährung
mail@eb-fulda.de
www.ernaehrungsberatung-fulda.de

Dipl.-Ing. Udo Rohn
Gesundheitsmanagement
udo.rohn@t-online.de

Christian Vasters
Burg-Apotheke Fulda
vasters@burg-apotheke-fulda.de
www.burg-apotheke-fulda.de