Präsident
1. Vorsitzender

Dr. Walter Arnold
Staatssekretär a.D.
mdl.walter-arnold@web.de

Stellvertretender
Vorsitzender

Dr. Heiko Wingenfeld
Oberbürgermeister der Stadt Fulda
oberbuergermeister@fulda.de
www.fulda.de

Stellvertretender
Vorsitzender

Dr. Michael Koch
Landrat des LK Hersfeld-Rotenburg
landrat@hef-rof.de
www.hef-rof.de
(in Vorbereitung)

Stellvertretender
Vorsitzender

Dr. Jens Mischak
Erster Kreisbeigeordneter LK Vogelsberg
ekb@vogelsbergkreis.de
www.vogelsbergkreis.de
(in Vorbereitung)

Stellvertretende
Vorsitzende

Susanne Simmler
Erste Kreisbeigeordnete LK Main-Kinzig
Susanne.Simmler@mkk.de
www.mkk.de
(in Vorbereitung)

Stellvertretender
Vorsitzender

Frederik Schmitt
Erster Kreisbeigeordneter LK Fulda
ekb@landkreis-fulda.de
www.landkreis-fulda.de

Struktur-Entwicklung

Eitel J. Vida
Executive Director IPO
info@ipo-web.org
www.ipo-web.org
(in Vorbereitung)

Schatzmeister

Dipl.-Kfm. Martin Reitz
Geschäftsführer
Capio Deutsche Klinik GmbH
martin.reitz@de.capio.com
www.de.capio.com

Schriftführer

Bernd Kalla
info@gwo.eu
www.gwo.eu

.

Der erweiterte Vorstand (Fachbereiche)

(in Vorbereitung)

Vorstand "Bereich
Klinik National"

Priv.-Doz. Dr. med. Thomas P. Menzel
Vorstand Krankenversorgung - Sprecher des Vorstands Klinikum Fulda gAG
menzel@klinikum-fulda.de
www.klinikum-fulda.de

Vorstand "Bereich
Kommunale Kliniken"

Martin Ködding
Geschäftsführung
Klinikum Bad Hersfeld GmbH
info@klinikum-hef.de
www.klinikum-bad-hersfeld.de
(in Vorbereitung)

Vorstand "Bereich
Hochschulen"

Prof. Dr. Karim Khakzar
Präsident Hochschule Fulda
praesident@hs-fulda.de
www.hs-fulda.de

Vorstand "Bereich
Klinik"

Dipl. Betriebswirt Michael Sammet
Geschäftsführer Herz-Jesu-Krankenhaus Fulda gGmbH
m.sammet@herz-jesu-krankenhaus.de
www.herz-jesu-krankenhaus.de

Vorstand "Bereich
Medien"

Haldun Tuncay
Geschäftsführer
Fuldaer Zeitung
haldun.tuncay@parzeller.de
www.fuldaerzeitung.de

Vorstand "Bereich
Wirtschaft"

Stefan Schunck
Hauptgeschäftsführer
IHK Fulda
schunck@fulda.ihk.de
www.ihk-fulda.de

Vorstand "Kommunale
Fachkliniken"

Hans-Heinrich von Schönfels
Klinikleitung
Vogelsbergklinik KG
grebenhain@ebel-kliniken.com
www.ebel-kliniken.com
(in Vorbereitung)

Vorstand "Bereich
Kur"

Kurdirektor Felix Wimhöfer
Leitung Stadtmarketing
fwimh@bad-hersfeld.de
www.bad-hersfeld.de
(in Vorbereitung)

Bild angefordert

Vorstand "Bereich
Klinik National"

Sabine Hein
Verwaltungsdirektorin
Capio Franz von Prümmer Klinik
sabine.hein@de.capio.com
www.de.capio.com

Vorstand "Bereich
GNO"

Dipl.-Betriebswirtin Gabriele Bleul
Geschäftsführendes
Vorstandsmitglied GNO eG
info@gesundheitsnetzosthessen.de
www.gesundheitsnetzosthessen.de
(in Vorbereitung)

Vorstand "Bereich
GNO"

Dr. med. Christoph Müller
Vorstand GNO -
Gesundheitsnetz Osthessen eG
christoph@doc-mueller.de
www.gesundheitsnetzosthessen.de

Vorstand "Bereich
KV"

Dr. med. Norbert Schmidt
Mitglied der KV Hessen
praxis@radiologie-fulda.de
www.radiologie-fulda.de

Vorstand "Bereich
Apotheken"

Dr. Stefan Wagner
Hirsch-Apotheke
hirsch@wagner-apotheken.com

Vorstand "Bereich
Kommunale Projekte"

Hans-Jürgen Schäfer
Eichhof-Stiftung Lauterbach
hj.schaefer@schlitz-hessen.de
www.eichhof-online.de

Vorstand "Bereich
Soziales"

Sven Haustein
St. Antonius gGmbH
S.Haustein@antonius-fulda.de
www.antonius-fulda.de

Vorstand "Bereich
Pharmazie / Naturheilkunde"

Dr. rer. nat. Georg Roth
Landesvorsitzender 
Kneipp-Bund LV Hessen e.V.
info@kneipp-lv-hessen.de
www.kneipp-lv-hessen.de
(in Vorbereitung)

Vorstand "Bereich
Physiotherapie"

Lutz Meissner
Meissner & Team
praxis.meissner@t-online.de
www.meissner-physiotherapie.de

Vorstand "Bereich
Zahnmedizin"

Dr. med. dent. Bernd-Robert Koch
Zahnarzt
praxis@dr-koch-fulda.de
www.dr-koch-fulda.de
(in Vorbereitung)